Дымосос ДН-9/1500 исполнен с посадкой функционирующего колеса на вал электродвигателя или привода. Применяется при устранении дымовых газов до 200 градусов по шкале Цельсия из котлов и технологических печей.
Прежде всего, нужно согласовать с клиентом направление кручения функционирующего колеса: правое или левое. Схемой дымососа предусмотрена работа при окружающей температуре воздуха в пределах от минус 30 до плюс 40 градусов Цельсия в тропическом или умеренном климате. Использование дымососа должно производиться под навесом или в условиях помещения.
В стандартную комплектацию ДН-9 входит: всасывающий патрубок, паспорт, рама, электродвигатель, улитка, направляющий аппарат, рабочее колесо и инструкция по эксплуатации и монтажу.
Дополнительная комплектация: всасывающий карман.

| Частота вращения, об./мин | 1500 |
| Мощность двигателя, кВт | 15 |
| Типоразмер двигателя | АИР160S4 |
| Потребляемая мощность, кВт | 9,1 |
| Производ. на всасывании, м3/ч | 14900 |
| Полное давление, даПа | 181 |
| Температура перемещаемой среды на всасывании, ºС | 200 |
| Предельная запыленность перемещаемой среды, г/м3 | 2 |
| КПД max, % | 83 |
| Размеры | |
|---|---|
| Габариты с э/дв., LxBxH, мм | 1205х1647х1368 |
| Диаметр рабочего колеса, м | 0,9 |
| Угол разворота корпуса при поставке (монтаже) | 255° (0°-270° через 15°) |
| Масса с э/дв. (без э/дв.), кг | 584 (455) |
Доставка авто и ЖД транспортом по РФ и СНГ